mbt93.ru

г. Краснодар, ул. Фрунзе 186
+7 (918) 470-34-78
+7 (861) 21-00-786

Кухонные вытяжки - как выбрать нужную !?

18 ноября 2014

Кухня – это помещение, немыслимое без таких предметов как мойка, плита, духовка и вытяжка. Если Вы много и часто готовите, то без последнего бытового прибора Вам не обойтись.

Купить кухонную вытяжку довольно просто, зная основные их отличия и функциональные особенности. В первую очередь, следует определиться, какого типа вытяжка Вам нужна – встраиваемая или островная. Первый вариант, как правило, сразу врезается в кухонный гарнитур при его установке и подбирается в соответствии с его размерами.

Самым значимым параметром при выборе вытяжки для кухни является ее производительность – в зависимости от объема помещения и интенсивности использования определяется подходящий вариант. Чтобы просчитать, какая вытяжка нужна Вам, необходимо объем помещения умножить на 12, где 12 - частота обновлений воздуха в помещении в час в соответствии с установленными нормами. Получившееся число станет основой для выбора нужного бытового прибора.

Помните, что чем больше площадь помещения, тем более мощная вытяжка необходима для его очистки. Бытовые вытяжки отличаются по мощности от профессиональных, поэтому для использования в заведениях общепита стоит выбирать специализированную технику.