mbt93.ru

г. Краснодар, ул. Фрунзе 186
+7 (918) 470-34-78
+7 (861) 21-00-786

Как выбрать смеситель для кухни

26 марта 2015

Покупать смеситель для кухни лучше всего в комплекте с кухонной мойкой – так Вы сможете подобрать оптимальный вариант по форме и размерам, а также сориентироваться по подходящей цветовой гамме, если речь идет к примеру о мойке из искусственного камня.

Главный критерий выбора смесителя - его долговечность и надежность, ведь эксплуатация кранов на кухне идет куда интенсивнее в сравнении с ванной комнатой.

Изготавливают смесители для кухни из различных материалов: керамики и нержавеющей стали. Разные модели различаются внешним дизайном и формой излива - на последний параметр стоит обратить внимание при покупке, поскольку от него зависит удобство использования смесителя.

Некоторые модели производители оснащают специальной выдвижной лейкой, что тоже очень удобно, когда нужно помыть к примеру дыню или арбуз или большую кастрюлю.

Все популярнее становятся бесконтактные модели, реагирующие на движение, но все-таки до классических одно рычажных и вентильных моделей им еще далеко.

Сегодня на рынке представлены модели со встроенными переключателями для посудомоечной или стиральной машин. Их безусловное преимущество – защита вашей кухни от протечек и отсутствие необходимости ведения дополнительной отводки труб водоснабжения.

Кроме того, можно приобрести смеситель со встроенным фильтром для питьевой воды – такие модели оснащены двумя лейками.

Разнообразие моделей столь велико, что ограничивается лишь Вашими финансовыми возможностями и потребностями. Купить смеситель сегодня довольно легко, а в случае возникновения затруднений опытные специалисты магазина бытовой техники МБТ придут Вам на выручку.