mbt93.ru

г. Краснодар, ул. Фрунзе 186
+7 (918) 470-34-78
+7 (861) 21-00-786

Как выбрать современную кухонную мойку !?

01 марта 2015

Как выбрать современную помощницу для хозяйки на кухне – поговорим сегодня о процессе покупки кухонной мойки.

Это один из самых функциональных предметов на нашей кухне, ведь он используется для приготовления, размораживания, мытья, уборки ,чистки и даже утилизации отходов.

Выбор мойки должен основываться не только на стилистических предпочтениях в зависимости от тематики кухонного интерьера, но и на предполагаемой частоте и удобстве ее использования.

Сегодня производители предлагают массу типов и моделей моек с чашами различной формы и объема. Наиболее популярные - прямоугольные и круглые модели с одной или двумя чашами.

Помимо непосредственно самой мойки посуды, раковина может использоваться в качестве места утилизации мусора – для этого в нее встраивается специальный измельчитель. Плюс такого прибора в том, что он помогает предотвратить засоры от забивающегося в трубы бытового мусора.

Материалы для изготовления моек также применяют совершенно разнообразные – от популярной в последние годы композитной крошки до классической нержавейки. Боле дорогие модели изготовлены из фарфора и керамики, но они имеют один существенный недостаток: наряду с высокой стоимостью таких раковин это их особая хрупкость – уронив в такую мойку стакан, Вы рискуете безнадежно испортить ее навсегда.

Сегодня купить кухонную мойку довольно просто - самое главное не растеряться при всем существующем многообразии.