mbt93.ru

г. Краснодар, ул. Фрунзе 186
+7 (918) 470-34-78
+7 (861) 21-00-786

Приготовление пищи на газу

05 мая 2014

Варочные панели – простой и удобный предмет бытовой техники, пришедший на смену традиционным плитам. Они бывают двух видов – электрические и газовые. Изготовлением последних занимаются, пожалуй, все ведущие мировые брэнды в области производства бытовой техники: Siemens, Gorenje, Samsung , Bosh,Delongiи многие другие.

Наиболее популярным и востребованным видом газовой плиты сегодня является совмещенный вариант газовой варочной панели и электрической духовки.

При выборе варочной панели, работающей на газу, в первую очередь стоит обратить внимание на качество исполнения конфорок: цвет пламени при работе панели не должен меняться : ровный голубовато-зеленоватый оттенок - признак правильной работы. Любые изменения свидетельствуют о нарушении работы или загрязнении конфорки.

Оптимальным материалов для изготовления конфорок является чугун. Он долговечен, надежен и устойчив в длительному воздействию высоких температур.

Удобной опцией, позволяющей быстро разжечь огонь, является электроподжиг - многие современные модели обладают такой функцией.

Для обеспечения безопасности работы газовой варочной панели используется система блокировки газа при затухании пламени. Такая система может быть установлена как для варочной панели, так и отдельно для духовки.

Немаловажной деталью в выборе варочной панели будет размеры и форма подставки под посуду – она должна быть такой, чтобы была возможность установки, как маленькой так и большой кухонной утвари.

Наиболее удобной и эффективной в эксплуатации будет варочная панель с конфорками различной мощности, позволяющими приготовить полноценное блюдо или быстро разогреть готовое.

Помните, что для установки бытовой техники, работающей на газу необходимо обращаться к профессионалам! Только опытные специалисты могут гарантировать Вашу безопасность!

Приобрести газовые и электрические варочные панели, а также духовые шкафы в Краснодаре Вы можете в компании «МБТ »