mbt93.ru

г. Краснодар, ул. Фрунзе 186
+7 (918) 470-34-78
+7 (861) 21-00-786

Как выбрать стиральную машину

30 ноября 2014

Много столетий подряд лучшие изобретатели человечества работают над вопросом облегчения жизни домохозяек. Сегодня, в их арсенале солидный набор бытовых приборов, одним из которых является стиральная машина.

Отличия между машинками могут быть довольно существенными, и, собираясь купить стиральную машину стоит обратить внимание на основные из них.

Безусловно, предпочтение в покупке стоит отдать современной машинке-автомат. Они бывают двух типов: с фронтальной и вертикальной загрузкой. Первый вариант является традиционным, он удобнее в использовании в разы и предпочтителен при условии наличия места. Вертикальная загрузка – выбор для маленьких помещений, и еще одним его существенным преимуществом становится возможность загрузки белья в процессе стирки.

Барабан стиральной машины может быть рассчитан на разную степень загрузки, начиная от 4,5 кг и заканчивая 7-8 кг.

Помимо самой функции стирки, современная машинка-автомат может иметь функции по сушке, глажке белья, а также массу программ по стирке различных типов тканей - от хлопка до шелка и шерсти, режим замачивания, таймер и функцию защиты от детей.

Современные стиральные машины различаются также по уровню шума и классу энергопотребления. Как правило, дорогие модели более экономичные и позволяют сберечь денежки при получении счетов за воду и электричество